Breaking News
recent

CHAT KPOP

TRISTE: SE ELIMINARON A 40 PARTICIPANTES DE PRODUCE 101 ... CONOCE A LOS 60 QUE SOBREVIVIERON AQUI

El episodio del 5 de mayo de “Produce 101 Season 2” estuvo lleno de muchas lágrimas, tanto felices como tristes, ya que los concursantes descubrieron quién continuaría y quien finalizaría su viaje en el programa.
Mientras que los rankings de votaciones en línea están disponibles de manera semanal, esta difusión marcó la primera vez que las calificaciones generales de los aprendices fueron reveladas.
Sus puntuaciones y clasificaciones generales se basan en la combinación de votos en línea del 7 al 29 de abril, los votos en vivo en sitio registrados durante sus últimas batallas de actuaciones grupales, así como los bonos que estaban disponibles para los ganadores de las batallas. En total, se emitieron casi 247 millones de votos durante las últimas tres semanas.
Además, el episodio de esta semana también marcó la primera eliminación del programa, ya que solo los 60 primeros continuaron, mientras que los 38 restantes no quedarán.
Mientras que la mayoría de los 11 mejores ha mantenido sus posiciones en las clasificaciones basadas en votaciones en línea, hubo algunos cambios después de las actuaciones de la semana pasada.
A partir de ahora, aquí están los 60 mejores concursantes de “Produce 101 Season 2”.
1. Park Ji Hoon (Maroo Entertainment)


2. Kim Samuel (Brave Entertainment)
3. Yoon Ji Sung (MMO Entertainment)
4. Ong Sung Woo (Fantagio)
5. Kang Daniel (MMO Entertainment)
6. Ahn Hyung Sub (Yue Hua Entertainment)
7. Lee Dae Hwi (Brand New Music)
8. Kim Jong Hyun (Pledis Entertainment)
9. Lai Guan Lin (Cube Entertainment)
10. Joo Hak Nyeon (Cre.ker Entertainment)
11. Hwang Min Hyun (Pledis Entertainment)
12. Bae Jin Young
13. Jung Se Woon
14. Jang Moon Bok
15. Yoo Sun Ho
16. Kim Jae Hwan
17. Lee Eui Woong
18. Lee Woo Jin
19. Choi Min Ki
20. Kang Dong Ho
21. Ha Sung Woon
22. Park Sung Woo
23. Kwon Hyun Bin
24. Park Woo Jin
25. Kim Tae Dong
26. Noh Tae Hyun
27. Im Young Min
28. Takada Kenta
29. Lee Gun Hee
30. Yoon Hee Suk
31. Justin
32. Kim Tae Min
33. Kim Dong Bin
34. Kim Yong Guk
35. Jung Dong Su
36. Hong Eun Ki
37. Kim Dong Han
38. Kim Tae Woo
39. Kim Dong Hyun
40. Kim Ye Hyun
41. Lee Joon Woo
42. Woo Jin Young
43. Kim Sang Gyun
44. Lee Kwang Hyun
45. Joo Jin Woo
46. Kim Sung Ri
47. Ha Min Ho
48. Lee Yoo Jin
49. Yeo Hwan Woong
50. Jung Jung
51. Seo Sung Hyuk
52. Byun Hyun Min
53. Kim Yong Jin
54. Kim Nam Hyung
55. Park Woo Dam
56. Yoo Hwae Seung
58. Lee Ki Won
59. Yoon Jae Chan
60. Kim Sang Bin

¿Tu participante favorito quedó en el recuento final?
Pame6b

Pame6b

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Con la tecnología de Blogger.